Entfernung in km von
Aktivität Ziel Ort Externe Links   Usingen   Ober Mörlen
       
Ausgehen Großdiscothek FUN Usingen http://www.disco-fun.de   5   15
Ausgehen Spielcasino Bad Homburg http://spielbank-bad-homburg.de   22   22
Ausgehen Tanzlokal Cafe´ König Bad Nauheim     16   6
Ausgehen Tanzlokal Die Scheune Bad Nauheim http://www.die-scheune.net/   16   6
Ausgehen Tanzlokal Edelweiß Bad Nauheim     16   6
Ausgehen Tanzlokal Tennisbar Bad Homburg http://www.tennisbar-badhomburg.de   22   22
Ausgehen Tanzlokal Terrassencafe´ Bad Nauheim     16   6
Ausgehen Tanzlokal Tiffany Bad Homburg http://www.tanzlokal-tiffany.de   19   19
Ausgehen Landgasthof Tannenhof Usingen http://www.tannenhof-usingen.de/   4   14
Ausgehen Herrnmühle Usingen http://www.herrnmuehle.de/   2   8
Ausgehen Restaurant Le Gourmet Ober-Mörlen http://www.le-gourmet-wetterau.de/   11   0,5
Ausgehen Restaurant Walkmühle Usingen http://www.walkmuehle-taunus.de   3   13
Baden Badesee Hattsteinweiher Usingen     5   15
Baden Freibad Maibach     2   10
Baden Hallenbad       Usingen http://www.deutsche-staedte.de   4   14
Baden Taunustherme  Bad Homburg http://www.taunus-therme.de   22   22
Baden Thermalbad Bad Nauheim http://www.bad-nauheim.de   16   6
Baden Usa- Wellenbad Bad Nauheim http://www.usa-wellenbad.de   17   7
Kinderfreizeit Freizeitpark Schlangenbad http://taunuswunderland.de   57   67
Kinderfreizeit Freizeitpark Lochmühle Wehrheim http://www.lochmuehle.de   10   18
Kinderfreizeit Kinderspielplatz Usingen     0,1   11
Kinderfreizeit Kinderspielplatz Ober-Mörlen     11   0,4
Sehenswert Alligatorfarm Ockstadt http://www.alligator-action-farm.de   16   6
Sehenswert Apfelweinkelterei Laubuseschbach http://www.kelterei-heil.de   21   31
Sehenswert Elvis "Seine Zeit in Germany" Bad Nauheim http://www.elvis-presley-verein.de/   15   5
Sehenswert Eschbacher Klippen Usingen Eschbacher Klippen   2   12
Sehenswert Falknerei & Großer Feldberg (880m) Schmitten http://www.feldberghof.com   23   31
Sehenswert Frankfurter Flughafen Frankfurt http://www.airportcity-frankfurt.de   45   40
Sehenswert Freilichtmuseum Hessenpark Neu Anspach http://www.hessenpark.de   12   20
Sehenswert Kristallhöhle Kubach http://www.kubacherkristallhoehle.de   28   38
Sehenswert Maintower Frankfurt http://www.maintower.helaba.de/   37   33
Sehenswert Messe Frankfurt http://www.messefrankfurt.com   36   36
Sehenswert Palmengarten Frankfurt http://www.palmengarten.frankfurt.de   35   36
Sehenswert Römerkastell Saalburg Bad Homburg http://www.saalburgmuseum.de   12   20
Sehenswert Schloß Bad Homburg http://www.schloesser-hessen.de   19   21
Sehenswert Schloß Braunfels http://www.braunfels.de   28   38
Sehenswert Schloß Weilburg http://www.weilburg-lahn.info   30   40
Sehenswert Wander- u. Ausflugtips Taunus http://www.taunusnews.de/taunus-ausflug.html    
Sport Angelteiche Usingen http://www.adamsangelteiche.de   1   11
Sport Ballon fahren Usingen http://www.ballonfahrten.de   3   13
Sport Bowling Friedberg Dieselstr.1 / 06031-14711   17   7
Sport Bowling Oberstedten http://www.magic-bowl.de/   20   22
Sport Dart Usingen     0,5   11
Sport Eissporthalle Bad Nauheim http://www.bad-nauheim.de   15   5
Sport Fußball, Basketball, Badminton Usingen     0,5   11
Sport Golf Bad Homburg http://www.homburger-gc.de/   17   23
Sport Golf Bad Nauheim http://www.gcbadnauheim.de   15   5
Sport Golf Bad Vilbel http://www.bad-vilbeler-golfclub.de   33   30
Sport Golf Friedberg http://www.golfclub-friedberg.de   16   6
Sport Golf Idstein http://www.golfpark-idstein.de   30   40
Sport Golf Kronberg http://www.gc-kronberg.de   29   33
Sport Golf Waldsolms http://www.golfclub-attighof.de   16   25
Sport Golf Weilrod http://www.german-golf.com   14   24
Sport Kegeln Grävenwiesbach http://www.gasthaus-zur-eisenbahn.de   10   20
Sport Kegeln Pfaffenwiesbach Lindenstraße 3 c /  06081-688098   5   15
Sport Race Center Frankfurt Frankfurt http://www.race-center.de   36   30
Sport Sportflughafen Neu Anspach http://www.lsc-badhomburg.de   12   20
Sport Sportflughafen Ober-Mörlen http://www.airports.de   11   1
Sport Tennisfreiplätze Usingen     2   12
Sport Tennishalle Usingen http://www.tennishalle-usingen.de   5   15
Sport Tennishalle Ober-Mörlen     10   0,5
Tiere Lama Trekking Usingen http://www.lama-llamera.de/   5   15
Tiere Opel- Zoo Kronberg http://www.opel-zoo.de   29   33
Tiere Papageienpark Weilrod http://www.vogelburg.de   17   27
Tiere Streichelzoo mit Kamelen u. Lamas Usingen     0,1   11
Tiere Tiergarten Weilburg http://www.weilburg.de   30   40
Tiere Zoo Frankfurt http://www.zoo-frankfurt.de/   40   37